Ежедневно 10:00-20.00
без обеда и выходных
02.11.2018

Здоровый позвоночник и ортопедический матрас

Здоровый позвоночник и ортопедический матрас

Основополагающим моментом благополучия организма человека является здоровый позвоночник. Боль в спине, ломота в суставах выбивают из привычного ритма жизни на дни, а то и на недели. Что же происходит с позвоночным столбом? Почему из надежной опоры он превращается в источник мучений, а боль в спине становится чуть ли нормой.

Основная причина заключается в том, что человек изменил свой образ жизни, физическая нагрузка на человека за последние годы уменьшилась во много раз, а нервно-психическое перенапряжение достигло критического уровня. Подобный дисбаланс требует, если не лечения, то корректировки с помощью внешних воздействий на организм человека.

Многие пытаются добиться разгрузки или решения своих проблем с помощью курения или алкоголя, а то и прибегают к помощи сильнодействующих психотропных или наркотических средств. Но такая попытка разгрузиться только кажется спасением. Все перечисленное, в конечном итоге, приводит к функциональным, а затем и к органическим изменениям в позвоночном столбе. Сначала ослабевает мышечная опора позвоночника. Мышцы перестают играть роль амортизаторов позвоночника и нагрузка переходит на кости, межпозвонковые диски и связочный аппарат позвоночника. Последний со временем начинает деформироваться, а позвонки смещаться, что приводит к ущемлению корешков спинно-мозговых нервов и проявлению всем известных болей в спине, "прострелов" и всех других "радостей" радикулита.

Снять напряжение мышц спины, восстановить утраченную гибкость позвоночника, а, следовательно, устранить сдавливание нервов возможно, с помощью наших ортопедических матрасов

Ортопедический матрас разработан с целью максимально компенсировать вредный эффект накопленной за день усталости. С помощью матраса создаются условия, позволяющие значительно снижать нагрузки на позвоночник, избавляться от застойных явлений в организме и сохранять оптимальный тепловой режим. Кроме того, происходит обширный двухуровневый массаж тела. Пользователи матраса избавляются от каких-либо отрицательных болезненных и дискомфортных ощущений во время сна, что благотворно влияет на общее состояние организма. 

Вернуться к списку